avtoomobill.ru

Названы регионы РФ с самым опасным городским транспортом

Эксперты «АльфаСтрахование» проанализировали структуру страховых выплат по полисам обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) за 2019–2021 года и выяснили, в каких российских регионах чаще всего происходят аварии с участием городских и пригородных автобусов.

Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Известий» 11 февраля, на первом месте находится Смоленская область, на долю которой за указанный период пришлось 15,3% от общего количества аварий. Второе место занимает Санкт-Петербург — зафиксировано 13,4% ДТП. На третьем месте расположилась Новосибирская область — 10,5% ДТП.

Четвертое место разделили сразу два субъекта — Москва и Ставропольский край (по 9,5% соответственно). Замыкает первую пятерку Челябинская область с 6,0%.

Также в десятку лидеров вошли Пензенская область (5,9), Воронежская область (4,3%), Алтайский край (2,7%) и Сахалинская область (2,5%).

8 февраля сообщалось, что в Москве по итогам 2021 года основным видом ДТП стал наезд на пешехода — почти 3 тыс. аварий, в которых 166 человек погибли и 2801 получил ранения.

Госавтоинспекция Москвы опубликовала памятку, в которой перечислены правила поведения на дороге. В частности, в памятке говорится, что пешеход должен переходить дорогу в установленных правилами дорожного движения местах.

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий


Популярные записи

Средняя цена авто с...

Опубликовано Фев - 11 - 2022

0 комментариев

Названы регионы РФ с...

Опубликовано Фев - 11 - 2022

0 комментариев

В ГИБДД напомнили о...

Опубликовано Фев - 11 - 2022

0 комментариев

Спонсоры