avtoomobill.ru

ОСАГО Автомобили Автомобилисты РСА РСА выпустит новый справочник средней стоимости запчастей для ремонта по ОСАГО

Читать iz.ru в РСА выпустит новый справочник средней стоимости запчастей для ремонта по ОСАГО

РСА выпустит новый справочник средней стоимости запчастей для ремонта по ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) выпустит внеочередной справочник средней стоимости автозапчастей для ремонта по ОСАГО. Он вступит в силу 19 октября, сообщили «Известиям» в пресс-службе союза.

С 14 сентября на сайте РСА начата публичная проверка обновленного справочника средней стоимости запчастей. Он составлен в том числе с учетом цен аналогов оригинальных запчастей по правилам, вступившим в силу 11 сентября, сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

Он отметил, что часть автопроизводителей ушла с российского рынка. Это сделало невозможным формировать справочник по старым правилам, когда за основу берется номенклатура оригинальных запасных частей, продаваемых на территории России.

Ранее ЦБ внес изменения в единую методику, согласно которым в случае отсутствия оригинала при формировании справочников могут использоваться неоригинальные сертифицированные в России запасные части.

«Новый справочник позволит рассчитывать стоимость ремонта именно по тем ценам на запчасти, которые фактически есть на рынке. Таким образом будет обеспечен ремонт автомобиля качественными деталями в установленные законом сроки и по адекватным ценам», — пояснил Евгений Уфимцев.

С 13 сентября начали действовать новые тарифы обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). Центробанк (ЦБ) расширил базовый тарифный коридор ОСАГО на 26% в обе стороны, чтобы страховщики могли учитывать индивидуальные риски водителей в условиях подорожания запчастей.

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий


Популярные записи

Средняя цена авто с...

Опубликовано Фев - 11 - 2022

0 комментариев

Названы регионы РФ с...

Опубликовано Фев - 11 - 2022

0 комментариев

В ГИБДД напомнили о...

Опубликовано Фев - 11 - 2022

0 комментариев

Спонсоры