avtoomobill.ru

Авторынки Автомобили Volkswagen Автоконцерн Volkswagen представил новый Polo Sedan

Читать iz.ru в Автоконцерн Volkswagen представил новый Polo Sedan

Автоконцерн Volkswagen представил новый Polo Sedan

Компания Volkswagen представила новую модель легкового автомобиля Polo Sedan. Автомобиль предназначается для рынка ЮАР и экспортируется в эту страну из Индии. Информация об этом размещена на официальном сайте южноафриканского филиала компании.

Новинка представляет собой немного перелицованную версию модели Volkswagen Virtus. Цены на модель стартуют от 318 300 южноафриканских рэндов (1 085 403 рублей). Топовая версия машины обойдется в 365 500 южноафриканских рэндов (1 246 355 рублей).

Сообщается, что Volkswagen Polo представлен в новом кузове лифтбэк. Это расширяет возможности загрузки и транспортировки крупногабаритных грузов, утверждается на сайте.

Уточняется также, что в стартовой комплектации новый автомобиль оснащается головными светодиодными фарами рефлекторного или прожекторного типа, в зависимости от версии.

Новинку можно купить с безальтернативным 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 110 л.с. Агрегат работает совместно с пятиступенчатой механикой или шестиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic.

15 сентября сообщалось, что автомобильные бренды Scania и MAN, принадлежащие автоконцерну Volkswagen, объявили об окончательном выводе своего бизнеса из России. Уточнялось, российские активы компании будут проданы местным торговым партнерам.

До этого, 7 сентября, стало известно, что Volkswagen ID.4 стал лидером на рынке электромобилей в России. Отмечалось, что по подсчетам специалистов, по итогам восьми месяцев 2022 года рынок новых электромобилей в России продемонстрировал рост: за этот период было куплено 1595 таких машин, что на 30,5% больше, чем за январь–август 2021 года.

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий


Популярные записи

Scania и MAN продадут...

Опубликовано Сен - 18 - 2022

0 комментариев

Isuzu и Sollers получили...

Опубликовано Окт - 20 - 2022

0 комментариев

АвтоВАЗ набрал 1 тыс....

Опубликовано Окт - 20 - 2022

0 комментариев

Спонсоры