avtoomobill.ru

Автомобили Мотоциклы Япония Kawasaki показал прототип первого электрического мотоцикла марки

Читать iz.ru в Kawasaki показал прототип первого электрического мотоцикла марки

Kawasaki показал прототип первого электрического мотоцикла марки

Японский производитель мототехники Kawasaki анонсировал прототип первого электрического байка марки, который будет выступать аналогом бензиновых моделей Z125 и Ninja 125. Первые экземпляры дебютируют до конца 2022 года, о чем 27 октября сообщил портал Motor.

Точных данных о модели пока не сообщается. Известно, что электрическая установка байка будет примерно соответствовать мощности традиционных моделей с бензиновым мотором, чей объем равен 125 куб. см.

В Kawasaki рассказали, что для нового байка они использовали раму от мотоцикла Z400, а целый ряд компонентов на электроаппарат перешли от хорошо известной модели Ninja 300.

Компания сообщила, что к 2025 году в модельной гамме компании будет десять моделей мотоциклов на электротяге. Вместе с тем марка продолжит экспериментировать с моделями, у которых будет традиционный двигатель, который переведут на синтетическое и биотопливо.

Параллельно с разработкой электробайка в компании рассказали, что работают над гибридными модификациями. Такие мотоциклы на низких скоростях будут передвигаться за счет электротяги.

13 сентября компания Honda Motor сообщила, что к 2040 году планирует выпускать только экологически чистую мототехнику, которая будет работать на электротяге. Для реализации столь масштабного проекта к 2025 году Honda обещает представить не менее десяти серийных моделей электромотоциклов.

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий


Популярные записи

Scania и MAN продадут...

Опубликовано Сен - 18 - 2022

0 комментариев

Isuzu и Sollers получили...

Опубликовано Окт - 20 - 2022

0 комментариев

АвтоВАЗ набрал 1 тыс....

Опубликовано Окт - 20 - 2022

0 комментариев

Спонсоры