avtoomobill.ru

Автомобили АвтоВАЗ LADA АвтоВАЗ может перенести запуск Lada Vesta в серию на осень 2023 года

Читать iz.ru в АвтоВАЗ может перенести запуск Lada Vesta в серию на осень 2023 года

АвтоВАЗ может перенести запуск Lada Vesta в серию на осень 2023 года

В компании «АвтоВАЗ» возможно перенесут запуск автомобиля Lada Vesta NG с марта 2023 года на осень следующего года. Об этом 19 октября сообщила группа Avtograd news в социальной сети «ВКонтакте».

По информации неофициального паблика завода, возможный перенос запуска новой модели связан с недостаточным количеством комплектующих, в первую очередь электронных компонентов.

«Сварка, окраска кузова, а также изготовление шасси проблем не вызовет, это отлаживаемый процесс. Наполнение нужными комплектующими, в первую очередь электронными компонентами, вот это может стать причиной задержки по срокам перезапуска производства флагмана АвтоВАЗа», — отметили источники на заводе.

Первые сваренные на АвтоВАЗе кузова автомобиля Vesta NG проходят в настоящее время технологические прогоны по линии конвейера В0. По данным Avtograd news, это обычная практика для устранения всех шероховатостей перед запуском автомобиля в серийное производство.

17 октября сало известно, что АвтоВАЗ доработал конструкцию моделей Lada Granta и Lada Niva. На внедорожнике Niva Travel доработали упорную пластину рабочего цилиндра привода сцепления, у модели Granta улучшили конструкцию жгута проводов передней левой двери, а на вездеходе Niva Legend модифицировали отопитель с испарителем. О доработках завод уведомил дилерскую сеть специальным информационным письмом.

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий


Популярные записи

Scania и MAN продадут...

Опубликовано Сен - 18 - 2022

0 комментариев

Isuzu и Sollers получили...

Опубликовано Окт - 20 - 2022

0 комментариев

АвтоВАЗ набрал 1 тыс....

Опубликовано Окт - 20 - 2022

0 комментариев

Спонсоры