avtoomobill.ru

ГИБДД ПДД Осадки В московском ГИБДД рассказали о правилах безопасной езды в дождь

Читать iz.ru в В московском ГИБДД рассказали о правилах безопасной езды в дождь

В московском ГИБДД рассказали о правилах безопасной езды в дождь

Госавтоинспекция Москвы в четверг, 15 сентября, предупредила водителей о необходимости соблюдать осторожность на дорогах с наступлением дождливой погоды.

Водителям посоветовали быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также выбирать скорость передвижения, руководствуясь дорожными и погодными условиями.

Также в ГИБДД напомнили о правилах безопасности в дождь для пешеходов.

«Сократился световой день, преобладание облачной погоды и осадки снижают видимость на дорогах — в интересах собственной безопасности используйте световозвращающие элементы», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Кроме того, пешеходам порекомендовали передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и немного сдвигать капюшоны и отодвигать зонты перед переходом дороги.

26 августа ГИБДД РФ сообщила, что за семь месяцев 2022 года в России снизились основные показатели аварийности. Так, число погибших в ДТП удалось сократить на 2,6%. По данным сотрудников Госавтоинспекции, почти половина от общего числа ДТП (45,1%) пришлась на столкновения транспортных средств. Около четверти происшествий (25,4%) составили наезды на пешеходов.

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий


Популярные записи

Scania и MAN продадут...

Опубликовано Сен - 18 - 2022

0 комментариев

Isuzu и Sollers получили...

Опубликовано Окт - 20 - 2022

0 комментариев

АвтоВАЗ набрал 1 тыс....

Опубликовано Окт - 20 - 2022

0 комментариев

Спонсоры