avtoomobill.ru

Автомобили каршеринга в Москве стали реже попадать в ДТП

В Москве в январе 2022 года в результате дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей каршеринга один человек погиб, еще 21 получил травмы различной степени тяжести. Об этом 10 февраля сообщает официальный Telegram-канал столичной Госавтоинспекции.

«В столице сократилось число дорожных аварий с участием автомобилей каршеринга на 39%. Уменьшилось и количество пострадавших в таких дорожных авариях — на 36%», — отметили в ведомстве.

В ГИБДД Москвы напомнили водителям, выбирающим для передвижения сервис проката, о соблюдении правил дорожного движения и выборе скоростного режима в зависимости от погодных условий.

4 февраля сообщалось, что в Москве в сервисах каршеринга можно арендовать автомобили Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4, Kia Soul, Audi A4, Mitsubishi Outlander, Haval Jolion и новые электромобили Tesla Model 3.

Средний возраст авто в сервисе каршеринга — два года, а машины свыше трех лет операторы выводят из парка. Так, в прошлом году из сервиса выбыло 4,3 тыс. старых машин, но добавилось 8,5 тыс. новых авто.

На сегодняшний день у оператора «Делимобиль» находится в эксплуатации более 4,5 тыс. каршеринговых машин, у «СитиДрайв» — 3 тыс. автомобилей, у BelkaCar — 1 тыс. авто.

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий


Популярные записи

Средняя цена авто с...

Опубликовано Фев - 11 - 2022

0 комментариев

Названы регионы РФ с...

Опубликовано Фев - 11 - 2022

0 комментариев

В ГИБДД напомнили о...

Опубликовано Фев - 11 - 2022

0 комментариев

Спонсоры